21 декабря в ДК «Рыбацкий» состоялся предновогодний вечер, посвященный вручению знаков «Почетный житель Рыбацкого». 4 года тому назад было положено начало замечательной традиции.

Библиотека организовала для этого мероприятия выставку исторических документов «Рыбацкое твое и мое», на которой были представлены книги, изданные библиотекой и МО Рыбацкое, а также литературное творчество жителей микрорайона. Выставка не смогла вместить всех изданий, ведь они копились почти за четверть века!

Жители Рыбацкого, видя эту богатую своим содержанием книжную выставку, с гордостью отмечали сплоченность местного сообщества в деле сохранения исторической памяти этой городской окраины, особенно совместную деятельность библиотеки, МО Рыбацкое и творческих жителей! Все гости торжественного вечера получили брошюру с Гимном Рыбацкому!

«За высокий профессионализм, большой личный вклад в организацию и проведение культурно-массовых, военно-патриотических и досуговых мероприятий для жителей ВМО СПб МО Рыбацкое, за плодотворное сотрудничество с органами местного самоуправления» сотрудники Рыбацкой библиотекиН. В. Перхальская, Е. А. Буданова, А. А. Лобов, получили благодарственные письма.