НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится…
Cкоро сказка в дом войдет,
Скоро будет Новый год!

Среди множества праздников Новый год объединяет всех людей самых разных возрастов и профессий. Это самый долгожданный, весёлый и волшебный праздник. И взрослые, и дети начинают подготовку к празднику заранее. Дети разучивают песни, стихи, танцы, хороводы, чтобы порадовать себя, родителей и конечно Деда Мороза. Они с нетерпением ждут, когда получат свои заветные подарки, о которых мечтали. Ребята и сами готовят сюрпризы и подарки для родителей и друзей. В этом им помогают наши мастер-классы.

Читатели детской библиотеки № 8 на мастер-классах сделали календарь на 2018 год, объёмные снежинки для украшения ёлки и своего дома, необычную открытку-оригами в виде Деда Мороза и оригинальную красочную бумагу для подарков. Все участники мастер-классов смогли познакомиться с книжными новинками на новогоднюю тему.

18 декабря в нашей библиотеке состоялось новогоднее представление «Рукавичка» для детей от полутора до трех лет. Актеры интерактивного театра «Чижик-пыжик» разыграли увлекательный спектакль и подняли настроение всем присутствующим, напомнив, что Новый год становится все ближе.

20 декабря юные читатели стали зрителями и участниками кукольного спектакля «Новогодние приключения Колобка». Ребята не только наблюдали, как сказочные герои готовятся к празднованию Нового года, но и помогли Колобку отгадать загадки хитрой Лисы и подготовить подарки для новогоднего праздника.

Встреча Нового года – это детские хороводы, улыбки, подарки и конечно, волшебство, которое с нетерпением ожидают и взрослые, и дети. Весь праздничный вечер в нашей детской библиотеке звучал детский смех. Ребята с удовольствием рассматривали книги с выставки, подготовленной к Новому году, фотографировались у нашей «книжной ёлки», рисовали, пели и танцевали.

Впереди ещё много весёлых праздничных дней! Ждём всех читателей в наступающем году в гости! До новых встреч!

Чернецова Е. Б., библиотекарь детской библиотеки № 8