НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Близится Новый год – праздник, пахнущий хвоей и мандаринами. Его сложно представить себе без зелёной красавицы. Процесс украшения ёлки и дома во многих семьях превращается в настоящий праздник. Мерцание крупных шаров, блеск серебристых шишек и мягкий свет ёлочной гирлянды вселяют в душу покой и уверенность в том, что чудо непременно случится.

В минувшие выходные в Центральной районной библиотеке им. Л. Соболева прошли мастер-классы по изготовлению новогодних украшений. Под чутким руководством руководителя Санкт-Петербургского филиала Школы дизайна Рыжий Кот Софьи Шибановой ребята и их родители творили красоту своими руками.

9 декабря наши маленькие читатели мастерили «Елочное украшение», а 16 декабря уже приступили к созданию «Новогодней открытки». Так, каждый получил возможность почувствовать себя настоящим дизайнером! На занятиях ребята также услышали историю возникновения традиции делать украшения и наряжать ими новогодние ёлки.

Во время встречи библиотекари познакомили детей с книгами на новогоднюю тематику такими как: «Ёлочка, зажгись!», «Стихи к любимым праздникам», «Стихи к Новому году и Рождеству», Е. Ракитина «Приключения новогодних игрушек», Д. Емец «С новым годом, Снеговик» и другими.

Замечательные украшения и открытки, созданные своими руками, станут отлично смотреться на елочке! А главное что и дети, и родители получили заряд новогоднего настроения!

Мария Иванова, библиотекарь ЦРБ им. Л. Соболева