Волшебные новогодние праздники начинаются! На праздничную игровую программу «Почта Деда Мороза» 19 декабря в библиотеку № 7 на Искровском пришли второклассники школы № 346 и дети с родителями.

Сколько интересного и необычного узнали ребята! Где находится терем главного новогоднего волшебника, сколько в нем комнат и какие там есть чудеса. А из видео «Добрые письма Деду Морозу» ребята узнали о том, как правильно написать письмо Деду Морозу и что происходит на его волшебной Почте.

Но чудеса только начинались. В библиотеку был доставлен самый настоящий конверт с Почты Деда Мороза. Дедушка приготовил для ребят новогоднее послание, с условием, что получить его смогут только самые дружные, ловкие, умелые и смекалистые!

И вот начались веселые «Снежные игры»! Пригодились ребятам клюшки и ворота, маркеры и доски, снежки и снежинки. Проигравших не было, и волшебное послание, конечно, было получено. А нам остается только присоединиться к поздравлениям Дедушки Мороза и вместе с ним надеяться, что наши дети будут расти добрыми, щедрыми, внимательными и читающими, и будут делать маленькие чудеса сами, своими руками.

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7