НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

8 декабря в библиотеке № 7 прошла встреча поэтов и писателей литобъединения «Невские берега» с учащимися средней школы № 339.

Координатор литобъединения Владимир Дудров как настоящий капитан дальнего плавания стал и капитаном, ведущим наш поэтический караван. Он представлял своих коллег – писателей и поэтов и читал свои стихотворения и басни, которые всегда нравятся аудитории разного возраста. Позвучало в его исполнении и стихотворение Регины Новиковой «Не обижайте стариков», очень душевное и трогательное.

В культурно-информационном зале звучали стихи о братьях наших меньших Ирины Мадорской, гражданские стихи Геннадия Романова, шуточные стихи и торжественное посвящение 100-летию Невского района Владимира Смирнова. Владимир Саблин рассказал ребятам, каким должен быть начинающий писатель, проверил их наблюдательность. А потом все вместе мы подбирали слова-звукоподражания для описания «птичьих разговоров» и сочиняли сказку о воробье Чирике. Ну, конечно, сказку эту сочинил сам Владимир Саблин, но было так приятно почувствовать себя не просто читателем, но и соавтором.

Поэты нашлись и среди школьников. Владислава Андреева, ученица 6 класса школы № 339, прочитала свое стихотворение о зиме. Оно очень понравилось не только публике, но и взрослым поэтам.

Затем Иван Кудрявцев прочитал отрывки из своей поэмы «Дети войны», несколько стихотворений, как серьезных, так и шутливых прозвучало в исполнении Елены Бердичевской. Ее стихотворение «Год Собаки», написанное в преддверии Нового года, завершило наше мероприятие.

Огромное спасибо Владимиру Дмитриевичу Дудрову и его друзьям, а также нашим юным читателям во главе с Игнатовой Еленой Геннадьевной, которая всегда с энтузиазмом откликается на все события в нашей библиотеке-студии. Именно благодаря таким замечательным участникам атмосфера нашей встречи получилась настолько теплой и дружеской, что не хотелось сразу расходиться.

Фадеева Е. С., зав. отделом обслуживания библиотеки № 7