Март 24

5 декабря в детской библиотеке № 8 прошёл праздник «Под открытым зонтиком добра», посвящённый Международному дню инвалида.

В декабре 2017 года талантливому российскому писателю, сценаристу, автору детских книг – Эдуарду Николаевичу Успенскому исполняется 80 лет. Среди популярных персонажей, придуманных им — Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин, пёс Шарик и другие. Герои любимых книг пришли на встречу с воспитанниками школы-интерната № 31. Вопросы викторины задавали хорошо известные всем персонажи. Ребята готовились к празднику: прочитали сказки, повести и стихи, сделали забавные поделки, нарисовали рисунки. Все творческие работы были представлены на красочной выставке «Успенский и его друзья».

Праздник получился весёлым и запоминающимся. Он состоял из игр, викторин и творческой мастерской. Никто из ребят не остался в стороне, все приняли активное участие. Весь праздник сопровождался демонстрацией слайдов, видеороликов и музыкальных фрагментов. Завершил праздник мастер-классом, на котором ребята подготовили поздравление юбиляру в виде киноленты с эпизодами из книг популярного детского писателя.

Уже несколько поколений детей выросло со своими любимыми героями – персонажами книг Эдуарда Успенского. И радостно видеть, что глаза современных девчонок и мальчишек радостно сияют при встрече с Чебурашкой, дядей Фёдором и Фиксиками. До новых встреч, наши юные читатели!

Чернецова Е. Б. , библиотекарь детской библиотеки № 8