Март 24

Большой сюрприз ждал юных читателей библиотеки в минувшую субботу! Актёры театральной студии «Романтический театр» Дома культуры «Рыбацкий» подарили малышам и их родителям чудо-спектакль «Зайкина лужайка» или «Мишкины шишки».

«Зайкина лужайка» – это дидактическая сказка о лесных жителях, которая показывает важность дружбы, учит доброте, терпению, уважению к старшим, мудрости.

Театральная студия «Романтический театр» широко известна в нашем городе. В декабре нынешнего года ей исполняется 10 лет! Уникальность студии в том, что в ней играют не любители, а профессионалы – актёры театра и кино с большим опытом, а также выпускники Санкт-Петербургской театральной Академии. Руководитель Романтического театра – известный театральный деятель и актёр Виктор Оршанский. Виктор Абрамович известен по ролям в кино – «Без права на провал», «Проводим эксперимент», «Гангстеры в океане», «Фантом». Ему доводилось работать вместе с такими известными актёрами, как Николай Гринько, Станислав Садальский, Арнис Лицитис.

Неудивительно, что спектакль, поставленный профессионалами, вызвал такой интерес и отклик у ребят и их родителей! На протяжении всего действа маленькие зрители с увлечением следили за жизнью героев, сочувствовали, переживали, и, конечно же, смеялись.

Мы верим, что спектакль помог девчонкам и мальчишкам стать более добрыми и чуткими друг к другу!

Татьяна Тактайкина, заведующая отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки