30 ноября 2017 года состоялась первая церемония награждения конкурса «Петербург и петербуржцы», которая прошла в Михайловском  замке.

Церемония «Петербург и петербуржцы» призвана отметить все самые заметные события в городе и лучших горожан, подвести гуманитарный итог уходящего года.

«Программа создана с целью сохранения истории Санкт-Петербурга, его наследия культурного и духовного, развития общественного самосознания и уже вызвала большой интерес среди общественности Петербург. В организационный комитет поступило более 500 заявок от претендентов», — отметила Президент Фонда «Новая высота» Ирина Смолина.

Награждение Церемонии прошло по следующим номинациям: «Семья года», «Женщина года», «Мужчина года», «Герой года», «Музей года», «Театр года», «Здание года», «Реставрационный объект года», «Благоустройство года», «Событие года».

Церемония «Петербург и петербуржцы» прошло при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и общественных организаций.

Дипломантом в номинации «Событие года» стало открытие библиотеки имени Даниила Гранина. Событием года может стать как отдельный человек, так и явление, признанное выдающимся, повлиявшим на историю развития Санкт-Петербурга, ставшим частью его культурного наследия.

Поздравляем библиотеку № 9 им. Даниила Гранина и Невскую ЦБС!

pdd-kursy-crb