НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

От чистого сердца
Простыми словами.
Давайте, друзья,
Потолкуем о маме.
Мы любим её
Как надежного друга.
За то, что у нас
С нею все сообща….
(Н. Саконская)

В преддверии Дня матери, который в нашей стране по традиции отмечают в последнее воскресенье ноября, в Рыбацкой библиотеке состоялся необычный день семейного общения. Библиотекари совместно с артистами детской студии сюжетного танца «Антошка» Культурного центра «Троицкий» организовали и провели для ребят и их мам настоящий праздник!

К этому событию готовились не только сотрудники библиотеки, придумывая разные забавы для своих маленьких читателей, но и сами ребята, активно знакомясь с предложенными им книгами, чтобы не попасть впросак на мероприятии.

Начался праздник с задорного танца «По малину» в исполнении юных артистов. Затем всем собравшимся предложили разделиться на команды, чтобы было интереснее отвечать на вопросы литературной викторины. Ребята основательно подготовились, поэтому викторина прошла динамично. Весело и задорно команды отвечали на вопросы! Мамы активно помогали юным интеллектуалам. Артисты дарили песни и танцы. Библиотекари знакомили с книжной выставкой «Мы улыбкой маминой согреты». Стихи и рассказы о самом дорогом и близком каждому из нас человеке – маме разлетелись как горячие пирожки.

И, конечно, никто не ушёл с праздника без подарка!

Татьяна Тактайкина, заведующая отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки