Март 24

23 ноября в библиотеке № 3 имени О. Ф. Берггольц в литературно-музыкальной гостиной «Встреча» состоялся концерт «Нежной ласковой самой», посвященный Дню матери.

В этом году самых прекрасных из женщин с праздником поздравил ансамбль «Дети войны», созданный сравнительно недавно, но уже успевший себя зарекомендовать как талантливый коллектив, с небольшим, но очень разнообразным репертуаром.

В исполнении ансамбля звучали хорошо знакомые и любимые песни под аккомпанемент аккордеона. Были исполнены замечательные песни о матери: «Помнишь, мама моя…», «Мама, милая мама…», «Поговори со мною, мама», «Оренбургский пуховый платок», «Доченька» и др. Песни о Родине: «Россия – родина моя», «Березовые сны», «Ленинградская земля». Зал с удовольствием подпевал солистам ансамбля, а заключительную песню «Я люблю тебя жизнь» пели уже все хором.

Участники ансамбля не только пели, но и читали стихи известных и малоизвестных поэтов, очень проникновенные и созвучные праздничному дню.

Надо ли говорить, что каждое выступление сопровождалось продолжительными аплодисментами. В зале царила атмосфера добра, любви и общего единения.

Волынкина О. Н., ведущий библиотекарь библиотеки № 3 имени О. Ф. Берггольц