25 ноября в библиотеке № 5 имени Н. Рубцова с презентацией диска «Синенький платочек» на стихи Николая Рубцова выступил автор-исполнитель, член Союза писателей России Николай Еремин.

Немного об авторе: родился в Поволжье, юность прошла в Мурманске, профессию инженера-механика получил в Ленинградском Механическом институте. На сегодняшний день он автор 4-х поэтических книг и 11 альбомов, лауреат многих поэтических конкурсов и музыкальных фестивалей, в недавнем прошлом - руководитель клуба авторской песни Свято-Троицкой Александро-Невской лавры. С поэзией Николая Рубцова он впервые познакомился в школьные годы, участвуя в конкурсе рефератов о творчестве поэта. В студенческую пору любил исполнять песни под гитару, где звучали песни и на стихи Николая Рубцова.

Представленный на вечере слушателям диск, по словам автора, создавался на протяжении 15 лет после знакомства с всеволожскими поэтами: А. Чагиным, А. Голевым и Н. Тамби, благодаря которым произошел опыт осмысления поэзии Николая Рубцова.

В музыкальном вечере в его исполнении прозвучали песни на давно полюбившиеся стихи Николая Рубцова: «Не пришла», «Первый снег», «Старый конь», «Ферапонтово», «У сгнившей избушки», «Фиалки», а в заключение – песня «Приютино» на стихи А. Голева как дань уважения всем подвижникам творчества Николая Рубцова.

Т. П. Соловьева, зав. отделом обслуживания библиотеки № 5 им. Н. Рубцова