«Мама» - первое слово, мама – самый родной человек, а День матери скоро станет самым главным праздником. И мы не могли его пропустить!

25 ноября для детей с родителями библиотекари библиотеки № 9 им. Даниила Гранина провели концерт «Мамин день», который был не обыкновенным, а интерактивным. Дети танцевали и играли, а также вместе с мамами принимали участие в конкурсах. В этот день взрослые и дети ненадолго поменялись местами, ребята вспоминали, например, как готовить борщ, а взрослых ждал видеосюрприз: по описанию детей родители должны были угадать предметы своей каждодневной жизни.

Кроме концерта для детей прошел мастер-класс, где для мам ребята готовили подарок-сюрприз. Пока дети творили, мамы не теряли время даром, они отправились на лекцию Татьяны Замаховой, руководителя студии дизайна «Магика», и узнали секреты правильного оформления домашнего пространства.

Все, кто пришел в библиотеку в эту субботу, не забудут 26 ноября поздравить любимых мам с праздником. Библиотека № 9 им. Даниила Гранина присоединяется к поздравлениям и желает всем мамам планеты самых заботливых детей.

Евгения Тупотина, библиотекарь библиотеки № 9 им. Даниила Гранина.