Март 24

К сожалению, день рожденья только раз в году!

Особенно если этот день принадлежит такому человеку, как Николай Николаевич Носов. Именно его имя носит детская библиотека № 10 уже год. Всё получилось: от забавной викторины по книгам писателя до мастер-класса, на котором каждый мог придумать для самого известного героя Носова - Незнайки, красивый галстук.

А чуть позже, к вечеру, и взрослые читатели не остались в стороне, получив музыкальный подарок от прекрасных музыкантов Петра Миронова и Валентина Ворошилова. Встречи с ними – всегда приятный сюрприз, потому что напоминают маленький, но продуманный и блестяще исполненный спектакль со своим сюжетом и действующими лицами. Так получилось и в этот раз: зрители незаметно превратились в участников, с удовольствием путешествовали с кузнечиком, перебравшимся с русского луга, вначале в Испанию, а потом в Америку, вспоминали чудесные пьесы из «Детского альбома» П. И. Чайковского, пробовали себя на музыкальном поприще, добавив к скрипке и аккордеону трещотку и тамбурин.

Нет, действительно жаль, что день рожденья только раз в году! Но для библиотеки, носящей имя Носова, существует так много возможностей встречаться с его книгами и с его читателями (большими и маленькими!), и тогда праздником становится даже серый ноябрьский денёк. А дата – неважна!

Николашина В. В., библиотекарь детской библиотеки № 10 им. Николая Носова