17 ноября в литературно-музыкальной гостиной Рыбацкой библиотеки прошел вечер джазовой музыки. Гости смогли услышать шедевры мировой эстрадной классики в джазовых обработках в исполнении виртуозных импровизаторов, петербургских музыкантов - Лины Колесник (скрипка) и Александра Петерсона (гитара).

Программа концерта была насыщенной. Среди прозвучавших композиций - известные джазовые мелодии, мировые эстрадные хиты в обработке Лины и Александра, а также просто веселые смешные песенки. Конечно, звучали мелодии, посвященные женщинам, ведь их в этот вечер было большинство. Под композицию группы «Битлз» «Yesterday» гости с удовольствием пели вместе с артистами. Не обошлось в этот вечер без музыкальных сюрпризов: очень интересной оказалась обработка вечного шлягера – «Бесаме мучо», по-новому прозвучал «Венгерский танец № 5» Иоганнеса Брамса, было много удачных импровизаций. Гости горячо принимали особо знакомые и любимые всем мелодии. Благодарная публика провожала артистов продолжительными аплодисментами и криками «Браво!». Вечер удался!

Екатерина Буданова, заведующая отделом обслуживания взрослых читателей Рыбацкой библиотеки