11 ноября в библиотеке № 4 награждали победителей и творческого конкурса «Я – страница твоему перу».

Конкурс проводился в октябре-ноябре среди петербуржцев и жителей Ленинградской области в возрасте от 14 до 25 лет и был приурочен к 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой, поэтессы Серебряного века, прозаика, переводчицы.

На конкурс для рассмотрения жюри принимались художественные, графические, фото- и видеоработы. Участники интерпретировали творчество Цветаевой и делились своими работами, посвященными жизни или творчеству Марины Цветаевой, на личной странице в соцсети «ВКонтакте».

I место заняла Надежда Савенок, записавшая видео с прочтением стихотворения «Уж сколько их упало в эту бездну…».

II место заняла Александра Франчук с художественной работой «Филармонические зарисовки. Стихи Марины Цветаевой и Анны Ахматовой» из собственной серии «Литературные чтения».

III место поделили Кристина Мякаева и Анастасия Малютина, представившие совместную видеоработу, посвященную одному из самых известных стихотворений Цветаевой «Мне нравится, что Вы больны не мной…».

На награждении участники делились историей знакомства с творчеством великой поэтессы и рассказали о том, как создавали работы. Победительницам вручили дипломы, книги и памятные подарки от партнера конкурса арт-производства Easy Cut – украшения для интерьера в виде цитат Марины Цветаевой.

Мы благодарим участников, поздравляем победителей и предлагаем всем желающим познакомиться с работами – призерами.

Баранова П. Г., библиотекарь библиотеки № 4