В октябре в библиотеке № 4 для дошкольников и школьников начальных классов проходили интерактивные занятия.

На занятиях «Едем, плывем, летим» дети узнали, на какие категории и виды делятся транспортные средства – по использованию, назначению, дальности следования и способу перевозок. Отдельно рассмотрели виды транспорта − автомобильный, воздушный, водный и железнодорожный. Выяснили, какой вид транспорта самый распространённый. В конце урока смотрели отрывки из мультфильма «Паровозик из Простоквашино».

К Международному дню музыки проводили беседы «О, юный Моцарт». Ребята познакомились с детством и началом творчества композитора, узнали несколько забавных фактов из его жизни. Прослушали Симфонию № 1, написанную Моцартом в юном возрасте, и узнали о целительной силе его музыки.

Во время беседы «Они просят защиты» говорили о Международном дне защиты животных и, конечно, о книгах, посвященных братьям нашим меньшим. За животными можно наблюдать бесконечно. Это очень увлекательное занятие, ведь многие повадки животных напоминают нам наши собственные. Животные нам необходимы, мы должны дружить с ними, заботиться о них и ухаживать! В конце беседы ребята рассказывали о своих питомцах.

Коллектив библиотеки № 4