НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Вот и заканчивается октябрь. За окошком – ветер и слякоть, а в Рыбацкой библиотеке – тепло, уют и – новый сезон «Часа потехи», всеми любимой семейной игровой программы для родителей с детьми. Мы этого долго ждали!

7 октября, на семейных посиделках «Дедушки и бабушки – милые, родные», посвящённых Международному дню пожилых людей, собрались гости всех возрастов! Внуки поздравляли своих бабушек и дедушек, читали им стихи, пели песни… А ещё был накрыт сладкий стол!

14 октября состоялся интересный мастер-класс «Открытка для юных модниц». На этот раз участники осваивали как раз очень модную в наши времена технику скрапбукинга. Они резали и клеили, сгибали и раскрашивали… Получилась просто великолепная и стильная открытка! Гости были в восторге от дела своих рук!

21 октября малыши пришли на свидание со сказкой – для них состоялся кукольный спектакль «Лиса и журавль». Ребята внимательно следили за героями истории, сопереживали голодному и обманутому гостю – Журавлю, смеялись над тем, как хитрость Лисички не увенчалась успехом… С удовольствием ребята разыграли представление для своих родителей – что называется, на бис!

28 октября состоялась конкурсная игра «Прекрасный мир мультипликации». Ребята окунулись в чудесную страну любимых мультиков, вспомнили знакомых персонажей, отвечали на вопросы викторины, разыграли особенно понравившиеся сюжеты – например, «Кошкин дом» (а в заключение построили для Кошки новый домик из кубиков!)… Конечно же, мероприятие закончилось показом мультфильмов!

А мы готовим программу «Часа потехи» в следующем месяце! До новых встреч! Мы ждём всех желающих по субботам в 13.00!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки