НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В храм Мельпомены превратилась в минувшую субботу Рыбацкая библиотека. Театральная студия «Рампа» Дворца культуры «Нева» представила на площадке библиотеки спектакль «Мойдодыр» по одноимённому произведению Николая Васильевича Корнейчукова, больше известного как добрый сказочник Корней Иванович Чуковский.

Корней Иванович писал сказку в стихах «Мойдодыр» в 20-х годах XX столетия. Сказка имела огромное социальное значение, так как призывала неприхотливых граждан молодого советского государства к соблюдению элементарной гигиены.

В сказке автор хотел добиться живого, динамичного языка. И ему это удалось! В произведении нет лишних слов, за каждой фразой стоит яркий образ. Кроме того, сказка у Чуковского получилась вне времени! Её обожали и в начале прошлого столетия, обожают и сейчас. По «Мойдодыру» снимаются мультфильмы, «Мойдодыр» активно ставится на сценах детских театров.

Театральная студия «Рампа» объединяет талантливых, одарённых ребятишек 5-7 лет. Сегодня ребята продемонстрировали свои творческие способности, представив на суд зрителей от мала до велика спектакль «Мойдодыр». Спектакль получился динамичный, яркий, звонкий. В постановке режиссёра воплотилась идея Корнея Ивановича – создать такое произведение, чтобы ребёнок не заскучал. На спектакле не скучал никто! Зрителей собралось столько, что зал не смог вместить всех желающих. По окончании представления долго не стихали аплодисменты! С нетерпением будем ждать новых встреч с юными и такими харизматичными актёрами – ребятами из театральной студии «Рампа».

Татьяна Тактайкина, заведующая отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки