НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

21 октября в библиотеке № 4 состоялось очередное занятие курса «Сам себе стилист. Создание индивидуального образа». Встреча началась с вопросов слушательниц и закрепления уже пройденного материала.

Темой новой лекции стали стили в одежде. Каждому из нас наверняка не раз приходилось слышать выражения «стильная дама» или «стильный образ»... Существует огромное множество вариантов словосочетаний с понятием «стиль». Но не все знают, какие бывают стили, и как они возникли. Наш мир изменяется с космической скоростью, сам человек – отражение этого непостоянного мира. Что уж говорить о моде, самом избалованном и требующем постоянного внимания творении человечества. Ведь с момента её зарождения люди всячески угождают и гоняются за ней, чтобы непременно соответствовать тому, что было ими же и создано. Об этом и шел разговор в первом блоке занятия.

Далее приступили к созданию коллажа «Я реальная». На первый взгляд это занятие кажется детским и несерьезным: вырезаются картинки из ненужных журналов, отражающие по возможности вас самих, ваш дом, членов семьи и увлечения. Это наклеивается на лист бумаги. Это упражнение очень хорошо помогает разобраться в себе и своих желаниях, а также подготавливает слушательниц к восприятию темы следующего занятия «Композиция. Цветовые сочетания и принты в одежде».

В конце встречи анализировали и обсуждали результаты работ.

Киселева О. А., библиотекарь библиотеки № 4

pdd-kursy-crb