НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Сказки во все времена привлекали и детей, и взрослых. Особенно, если это сказки Ганса Христиана Андерсена.

Творческая группа «Другая комната» представила 20 октября в детской библиотеке № 10 им. Николая Носова спектакль «Андерсен. Сказочки». Актёры порадовали друзей библиотеки своим видением известных волшебных историй.

А что вы знаете о счастье? Нет людей, которые не знали бы его и не мечтали о нем! Но как часто мы проходим мимо, не замечая его. Счастье у каждого свое!

Вот артисты рассказывают зрителям о странной Жабе, мечтающей выбраться из привычного колодца вопреки домочадцам. И если для остальных жаб счастье сидеть в мокром колодце с «кошмарой», то старая Жаба понимает, что есть другой прекрасный мир, который стоит усилий, чтобы его достичь!

А мы с вами разве не боимся порой выйти из зоны комфорта, чтобы не потерять привычное, надежное. Твердим о синице в руке… А значит, это история про нас.

Другая сказка о серебряной Монетке, уехавшей искать лучшей жизни в дальние страны, где ее называли фальшивой... А ведь она была просто другой!

Сказка о пере и чернильнице не менее поучительна для нас. Где источник вдохновения и творчества? Оживающие вещи заставляют зрителя задуматься. Ведь они похожи на нас.

«Пишет не перо,
Играет не скрипка!
Пусть будут с ними заодно
Твоя рука, твоя улыбка…»

Андерсен умел находить жемчужины в любой сточной канаве. А артисты своим талантом, чудесными перевоплощениями, пением под гитару и своим обаянием доносили до нас простую истину. Счастье всегда рядом! Только надо научиться его замечать!

Зрители оставили отзывы о спектакле и артистах. Зрители в восторге! И мы от души благодарим всех, кто провел этот вечер с нами!

А. А. Нестерова, зав. отделом обслуживания детской библиотеки № 10 им. Николая Носова