НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

14 октября в библиотеке № 4 прошёл практикум «Создание видеоблога для начинающих» с оператором и фотографом Викторией Пригожиной. Виктория увлекается созданием видеодневников о путешествиях, занимается съёмкой и продвижением в интернете с помощью видео, изучает арт-терапию.

«Многие люди не совсем понимают, что такое блог и не хотят заниматься этим только потому, что думают: это слишком сложно, это требует огромных финансовых затрат и времени. В действительности всё совсем не так. При желании блогером может стать кто угодно, для этого нужен только доступ к интернету, даже отсутствие персонального компьютера не может стать препятствием. Блог чем-то напоминает блокнот для записей, ежедневник. Именно блоги в форме дневников составляют огромную часть всех блогов в сети», − так начала свое выступление Виктория. И рассказала о том, как начать блог с нуля, чтобы стать автором популярного проекта, приносящего людям пользу.

Обсуждали создание видеоблога на площадках YouTube и Instagram. Как создать канал, как определить свой стиль, выбрать контент и оформление, какие доступны средства монтажа на YouTube, как правильно подготовить описание и опубликовать видео. С помощью видео можно рассказать намного больше, чем с помощью текста или картинки.

Попутно Виктория отвечала на возникающие у слушателей вопросы.

Очень надеемся, что подобные встречи станут регулярными и привлекут новых читателей в нашу библиотеку.

Киселева О. А., библиотекарь библиотеки № 4.