«Раньше у нас было время, теперь у нас есть дела», - к сожалению эти слова поэта многие давно соотносят с собой, и не находят потерянное время на самое главное, с чего всё начинается. А начинается всё, конечно, с любви, что блистательно продемонстрировали артисты театра «СОВА», в спектакле «Лирика - лирика» 14 октября в детской библиотеке № 10 им. Николая Носова.

Спектакль, как живой организм, дышал и рос вместе со своими творцами, и превратился в открытие для всех слушающих и слышащих стихи и песни в этот короткий час. А звучала в спектакле печаль и грусть фразы «вы больны не мной», о том, как больно «быть не с вами», как важно «на кого-нибудь молиться», даже если не получишь в ответ ничего...

Одно из стихотворений подтвердило неоспоримый факт: «подарки не просят и не обещают, подарки приносят – и отдают». Театр «СОВА» принес и отдал (подарил!) драгоценное ощущение, что есть, есть ещё «точка болевая, - её ещё зовут душой», для которой крылья искусства так же нужны и важны, как хлеб и воздух.

Более 30 читателей пришли, отдохнуть осенним днем в библиотеку и от всей души благодарили любимых артистов.

Виктория Николашина, библиотекарь детской библиотеки № 10 им. Николая Носова