Ежели вы вежливы,
В опрятном, не измазанном
И целом переплёте.
(С.Я. Маршак)

«Спасибо!», «Пожалуйста!», «Будьте так любезны!», «Позвольте!» – эти милые каждому слова особенно часто звучали сегодня в Рыбацкой библиотеке, где для ребят была подготовлена большая конкурсная программа «Ежели вы вежливы!».

На мероприятии второклассники одной из школ микрорайона не только дарили друг другу вежливые слова, но и отгадывали загадки, слушали забавные стишки известных детских писателей, смотрели мультфильмы и разыгрывали сценки о важности вежливости в повседневной жизни. Ведь вежливость открывает перед нами все двери. Все ребята хотят быть взрослыми, сильными и успешными, жить в цивилизованном обществе, а лучший помощник в этом – вежливость!

Конкурсная игра закончилась. Но мы надеемся, что второклашки, посетившие сегодня библиотеку, будут вежливыми всегда и не забудут золотые правила этикета.

Татьяна Тактайкина, заведующая отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки