10 октября в библиотеке № 7 прошел отборочный тур Городского чемпионата по интеллектуальным играм для школьников «Разминка для ума», который проводится среди школьных команд общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. Учредителем является автономная некоммерческая организация «Информационный центр атомной энергии Санкт-Петербурга» и Центральная городская детская библиотека им. А. С. Пушкина.

В нашем информационно-культурном зале борьба разгорелась между тремя командами 8А класса средней школы № 346. Руководитель ребят, Питаленко Татьяна Георгиевна, горячо переживала за всех участников. Поддержать команды пришли и азартные болельщики. Правильные ответы вызывали бурные аплодисменты.

Вопросы чемпионата были очень разные: и на знания, и на смекалку, и на внимательность. Видимо, поэтому участники соревнований и не заметили, как пролетело время, и «Разминка для ума» подошла к концу.

Игровое жюри подвело итоги:
1 место – команда «Kingdom» (капитан команды Кочеткова Елена);
2 место – команда «Персики» (капитан команды Сидор Елена);
3 место – команда «Модуль» (капитан команды Блинова Александра).

Капитанам команд были вручены дипломы об участии в отборочном туре.

Молодежь 21 века выбирает интеллект! Участвуйте в наших новых интеллектуальных играх! Ждем вас в библиотеке!

Фадеева Е. С., зав отделом обслуживания библиотеки № 7