Март 24

7 октября в Рыбацкой библиотеке появились, мягко говоря, необычные посетители – четвероногие и хвостатые. Мы отметили День защиты животных мероприятием, которое стало уже традиционным. Это было ЗооШоу «И пух, и перья».

Даже плохая погода не помешала ребятам принести к нам своих питомцев! В этом году нас порадовали замечательные морские свинки, хомячки, черепашки, две декоративные крысы, очень резвый кролик Кузя, монгольская песчанка с милым именем Ниточка и великолепный самец шиншиллы Шустрик. Все зверушки вызвали у зрителей настоящий восторг!

Мероприятие получилось очень познавательным. Маленькие хозяева рассказали о своих любимцах, их привычках и особенностях, поделились забавными историями из их жизни. Мы узнали, какие звуки издают тихони-кролики, почему песчанку ни в коем случае нельзя хватать за хвостик (он может отвалиться!), а Шустрик продемонстрировал всем присутствующим, как ловко он купается в специальном песочке. А вы знали, что бывают лысые крысы?

За участие ребята получили дипломы, сувениры и, разумеется, огромную благодарность от зрителей. В завершение ЗооШоу все желающие смогли посмотреть на животных поближе, погладить их и устроить фотосессию. Кроме того, ребята ознакомились с книжной выставкой «Друзья и подружки – любимые зверушки».

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки