НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

7 октября в библиотеке № 4 состоялось первое занятие курса «Сам себе стилист. Создание индивидуального образа» со стилистом-имиджмейкером Ольгой Киселевой.

По традиции встреча началась со знакомства и обсуждения вопросов, с которыми слушательницы пришли к стилисту.

Затем были озвучены основные задачи курса и план лекций:
• 7 октября: «Типажи и цветовые типы внешности, понятие моды и стиля»;
• 21 октября: «Стили в одежде. Типы фигур, одежда по типу фигуры»;
• 28 октября: «Композиция. Цветовые сочетания и принты в одежде. Модные тенденции осень-зима 2016-2017. Создание модных тенденций. История моды конца XIX-XX века».

На занятиях теория тесно связана с практикой. И в этот раз после вводного слова участницы получили возможность потренироваться в определении типажей и цветовых типов внешности, определить свой типаж. Это является основой стилистики. Знание таких простых вещей позволяет самостоятельно создавать базовый гардероб и удачные, гармоничные образы. Также обсудили различие между понятиями «мода» и «стиль». Ответили на насущные вопросы: стоит ли гнаться за модой, каких правил необходимо придерживаться при создании своего стиля. Познакомились с именитыми стилистами разных стран. Работа стилиста-имиджмейкера в определенной мере напоминает работу психолога. Чтобы понять человека и создать для него подходящий имидж, необходимо изучить его внешний и внутренний мир. И только потом ставить знак равенства между этими двумя мирами.

Слушательницы проявляли живой интерес и активно задавали вопросы. Ведь естественное желание нравиться и быть любимой присуще представительницам прекрасного пола независимо от социального статуса, материальных возможностей и возраста. В конце встречи смотрели и обсуждали познавательный полудокументальный фильм об истории шоппинга.

Запись на лекции осуществляется по телефону 362-44-97 и в группе ВКонтакте. Присоединяйтесь!

Киселева О. А., библиотекарь библиотеки № 4

pdd-kursy-crb