Осень не унылая пора! Не согласились с известными строками поэта сотрудники библиотеки № 9 им. Даниила Гранина и вышли на детскую площадку около библиотеки, чтобы провести праздник «Осень поэтической строкой». Погода как будто решила поддержать библиотекарей: светило уже редкое в Санкт-Петербурге солнышко, что, конечно же, не могло не повлиять на общее настроение.

Соседи библиотеки по микрорайону пришли на площадку семьями. Все вместе вспоминали народные приметы про осень, затем читали стихи. Многие ребята заранее подготовились, выучили стихи наизусть, и, несмотря на юный возраст выступающих, в этот день звучали строки классиков: М. Цветаевой, Н. Рубцова и других. После поэтической части пришло время согреваться. Начались игры и соревнования. Ребята мысленно оказались в лесу, преодолевали болото, собирали листочки, изображали деревья, цветы и лесных обитателей. Завершилась встреча созданием композиции. Дети и их родители украшали разноцветными бумажными листьями нарисованный ствол дерева. В конце все участники акции согласились, что осень – прекрасное, вдохновляющее на творчество время года. И еще один повод повеселиться, поиграть, и, разумеется, прийти в библиотеку!