1 октября по всей стране принимали поздравления люди, умудренные опытом и жизненной стойкостью, которые с лёгкостью и без сожаления говорят: мои года – моё богатство.

3 октября детская библиотека №8 встречала на интерактивной программе «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой» гостей, которые с оптимизмом смотрят в будущее, верят в своих детей и внуков.

Девчонки и мальчишки с восхищением смотрели в этот день на бабушек и дедушек. Читали стихи, дополняли пословицы, слушали и подпевали песни, вспоминали сказки, которые им читали. Взрослые не только помогали своим внукам и детям, но и сами принимали участие в конкурсах.

Бабушки и дедушки «угощали с ложечки» любимыми блюдами, а внуки пытались порадовать пожилых людей. Мамы во главе с дедушкой рассказали русскую народную сказку «Репка» на новый лад. Дети буквально заливались от смеха, когда взрослые озвучивали героев сказки.

Маленькие участники встречи срывали с «осеннего дерева» листочки с литературными загадками. Общими усилиями детей и взрослых все загадки были отгаданы, все песни спеты. Надеемся, что весь год лица дедушек и бабушек будут также озарены улыбками, а внуки и дети будут радовать приятными словами и поступками, будут добрыми и чуткими к ним.

Чернецова Е. Б., библиотекарь детской библиотеки № 8