Начало октября отмечается несколькими замечательными праздниками – Международным днём пожилого человека и Международным днём музыки. 2 октября в библиотеке № 7 оба праздника соединились в концерте «Сердцем молодые». Участниками концерта стали ученики Детской школы искусств имени М. И. Глинки.

Открыл праздничный концерт Ярослав Коростик весёлой мелодией на трубе. Его продолжила доброй «Песней кота Леопольда» Арина Положий. Участники концерта с трепетом и старанием исполняли музыкальные произведения. Все номера стали отличными подарками для зрителей. Одним из ярких номеров стало виртуозное исполнение Даниилом Викуловым произведения В. Козлова «Хоровод и пляска». Также в праздничном концерте прозвучали произведения П. И. Чайковского, Дж. Саммартини, Ж.-Б. Лойе и А. Джойс.

Выражаем благодарность преподавателям школы искусств и концертмейстерам – Абакшонок С. В., Плешановой Т. А., Подольской Е. Е., Ясневу А. А., Кононенко Г. Г., Полякову В. А., Журилко Т. А и Васильевой О. Н. – за мастерство и воспитание молодых талантов. Отельная благодарность художественному руководителю и организатору концерта «Сердцем молодые» Подольской Елене Евгеньевне. Желаем всем дальнейших успехов и больших побед!

Ильичева О. И., библиотекарь библиотеки № 7