НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Семейный праздник «Друг детства» собрал в детской библиотеке им. Николая Носова несколько поколений семей читателей библиотеки. Можно ли вернуть детство? Все родители знают – можно, когда рядом дети. А ещё, когда рядом друзья детства – игрушки. За месяц до семейного праздника мы провели опрос взрослых читателей: какие игрушки были в их детстве, во что играют современные дети, куда «уходят» игрушки. Оказалось, что увлечения «бывших» и «нынешних» детей не очень отличаются. Детские руки так же обнимают уютных медвежат и милых кукол. Многие семьи бережно хранят игрушки – маленькие истории семьи.

С большой любовью готовились сотрудники библиотеки к празднику: книжная выставка «Истории игрушек», в фойе детей и родителей ждала увлекательная игра – «Одень куклу», но главный сюрприз – уникальная коллекция игрушек сотрудницы библиотеки - Виктории Николашиной. Виктория Викторовна рассказывала сказочные истории о куклах - фирм Паола Рейна, Готц, Макса Запфа и российской фирмы «Весна». Реалистичные звери филиппинской компании «Ханса» и игрушка лиса пользовались большим успехом. Маленькие читатели принесли на праздник свои любимые игрушки: куклы, зверята, машинки.

Друг библиотеки - баянист Павел Мухин пригласил детей петь и танцевать под любимые мелодии. Каждый участник праздника смог принять участие в фотосессии с любимой игрушкой.

Все наши читатели говорили о важности игрушки в детстве: можно весело играть, делать прически кукле, шить платья, вместе с родителями строить игрушечную железную дорогу и много другое.

Мы поздравили с наступающим праздником бабушек и дедушек – Днём добра и уважения. Ведь это именно они хранят любимые игрушки детства.

Спасибо нашим читателям за добрые отзывы о празднике. Впереди будет много радостных встреч!

В. В. Николашина, библиотекарь детской библиотеки № 10 им Николая Носова
С. Г. Сигалова, зав. детской библиотекой № 10 им. Николая Носова