Первая учебная неделя завершилась для третьеклашек одной из школ Рыбацкого поиском золотого ключика. Искать ключик школьникам помогали библиотекари отдела обслуживания детей Рыбацкой библиотеки, подготовив литературный урок «Крекс, пекс, фекс, или Новые приключения Буратино».

В ходе занятия ребятам рассказали об истории создания Алексеем Николаевичем Толстым произведения «Золотой ключик, или Приключения Буратино», провели викторину на знание этой чудесной сказки, предложили разыграть сценки из неё, а также вспомнить «старшего брата» БуратиноПиноккио.

Кульминацией урока стал поиск золотого ключика в фонде детского абонемента. Предварительно школьникам было рассказано о правилах расстановки книжного фонда в библиотеке. Полученные в ходе занятия знания, помогли детям сориентироваться в фонде и быстро отыскать книгу А. Н. Толстого и долгожданный ключик.

Урок прошел легко и увлекательно! Мы уверены, что новые знания и приобретенные навыки ребята смогут активно применять на практике.

Татьяна Тактайкина, заведующая отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки