НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

9 сентября в библиотеку им. Николая Носова спешили малыши, ребята постарше, папы, мамы, бабушки, дедушки. Почему? Всех собрал праздник «Всей семьей в библиотеку».

Более 50 читателей на разных творческих площадках приняли участие в мастер-классах, играх, музыкальном концерте. Самые маленькие с радостью называли приметы осени, отгадывали загадки, временах года и животных. С заданием «дорисуй по точкам» маленьким читателям помогали справиться родители. Главным героем малышей стал лев. Именно о нём они с большим интересом слушали историю. После чего дети без устали разбирали по цвету и считали маленькие листочки и жёлуди, из которых получился красивый рисунок – маленький львёнок с оранжевой гривой.

Ребята постарше узнали о дружной волчьей семье, а из осенних листочков научились создавать игрушечного волка. У каждой поделки был свой характер! Все вместе ребята совершили экологическое путешествие в лес. Узнали о редких животных и растениях.

Всем читателям пожелал доброй весёлой осени друг библиотеки – замечательный музыкант Павел Мухин. Наши читатели очень любят петь и танцевать под аккомпанемент Павла. Дети и родители с удовольствием пели песни «Голубой вагон», «Чунга-чанга», «В траве сидел кузнечик», песенку Мамонтенка и медвежонка Умки. А танец маленьких утят под аплодисменты родителей танцевали бабушки и внуки.

Благодарим всех читателей и гостей праздника! До новых встреч!

Сигалова С. Г., заведующая детской библиотекой № 10 им. Николая Носова