Правила дорожного движения появились, когда был изобретен первый автомобиль. Он создавался, чтобы облегчить жизнь человека, а правила дорожного движения ‒ для того, чтобы обезопасить её.

К сожалению, в последнее время, вместе с ростом участников дорожного движения – общественного транспорта, автолюбителей и пешеходов, возросло и количество несчастных случаев. Ежегодно в числе пострадавших увеличивается количество детей. Чтобы обезопасить ребят очень важно своевременно научить их соблюдать правила дорожного движения.

С этой целью для воспитанников подготовительной группы детского сада № 130 Рыбацкая библиотека провела игровую программу «Дорожные потешки». Будущим первоклашкам в весёлой и увлекательной форме было рассказано об основных правилах дорожного движения. Загадки, викторины, забавный, но в то же время познавательный мультфильм о правильном поведении на дорогах, сделали мероприятие полезным и увлекательным.

Большой интерес у участников вызвал обзор книжной выставки «По дороге в школу. Азбука пешехода», оформленной на детском абонементе.

Теперь мы с уверенностью можем сказать, что грамотных участников дорожного движения в нашем городе стало больше!

Татьяна Тактайкина, заведующая отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки