НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

1 сентября ‒ один из самых любимых праздников для любого ребенка. И того, кто только открывает для себя новый и увлекательный школьный мир, и для того, кто уже давно шагает по сложной, но интересной дороге знаний.
Библиотеки № 5 им. Н. Рубцова и № 7 Невского района внесли свой вклад в празднование этого замечательного праздника – Дня Знаний.

Местом проведения праздника стала просторная площадь у метро «Проспект Большевиков». Силами сотрудников библиотек был организован конкурс детского рисунка мелом на асфальте. Буквально за минуты, с помощью библиотекарей, ребята раскрасили серый асфальт всеми цветами радуги. Рядом можно было проверить свои знания, разгадывая веселый кроссворд. Ну и как же обойтись в современном мире без селфи? Для этого была организована фото-зона с наземным арт-объектом «Книга», изготовленным библиотекарями.

Для всех желающих был открыт временный пункт бесплатного книгообмена «Возьми меня домой». Вниманию жителей района предлагались красочные детские и подростковые энциклопедии, художественная литература. Все книги нашли своих новых благодарных хозяев. Также для участников праздника состоялась презентация аннотированных библиографических буклетов: «Топ-10: Хочу прочитать – Родители против», «Фильмы для юношества, которые можно перечитывать снова и снова!», а также экологический указатель с графиком стоянок в сентябре 2017 года «Экомобиля» для сбора опасных отходов.

Специально для акции были подобраны книги по педагогике для родителей. А для юных читателей был сделан обзор новых серий энциклопедий, поступивших в библиотеки за последнее время. Для удобства участников к каждой книге была подготовлена красочная листовка с краткой аннотацией и фото обложки книги. Весь тираж листовок и буклетов бесплатно раздавался участникам праздника.

Путешествие в мир знаний начинается с книги. Приходите в библиотеки! 

Макарова А. К., заведующий сектором по работе с детьми и юношеством
библиотеки № 5 им. Н. Рубцова