Март 24

Вот и наступает школьная пора. В последний день лета, 31 августа, настроиться на успешную учебу, справиться с радостным волнением, и с хорошим настроением отправиться в школу помог будущим первоклассникам и школьникам младших классов библиоквест «Что лежит у нас в портфеле?», традиционно проходящий в библиотеке на Искровском, в преддверии нового учебного года.

«Семь ночей и дней в неделе, семь вещей у нас в портфеле…» Эти вещи-помощники очень пригодятся в учебе, но их надо «заработать», пройдя веселые испытания. При их прохождении ребятам пригодились многие качества настоящих школьников: умение читать и писать, знания по географии и математике, ну и, конечно же, внимание, наблюдательность, быстрота, точность, смекалка и догадливость.

«Портфель сумели мы собрать! За это все получают «пять»!» Вот и наши маленькие участники библиоквеста, пройдя все испытания, успешно «собрали портфель» с самым необходимым для школы, и получили полезные призы. Отдельно были поздравлены те, кто в этом году впервые идет в школу: Бондарчук Родион, Грушко Алиса, Назарова Алина и Старостин Лева.

Коллектив библиотеки желает всем учащимся и студентам получать только отличные отметки и, конечно, чаще приходить в библиотеку за новыми знаниями!

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7