НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Март 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В субботу, 29 июля, Рыбацкая библиотека приняла участие в районном празднике «Невская уха», посвященном Дню Военно-морского флота.

Праздник традиционно проходил на берегу Невы и, несмотря на сначала моросящий дождь, а затем – ливень, вылился в настоящее народное гуляние. Для жителей и гостей Невского района была подготовлена концертная программа, в которой приняли участие известные петербургские артисты разных жанров. На празднике было много игр, конкурсов, состязаний, весёлых «чемпионатов» по рыбной ловле. Победителей ждало море подарков, главным из которых стала надувная лодка! Все желающие могли покататься на аттракционах и отведать самой настоящей ухи!

Библиотека органично влилась в гуляния, организовав для ребят и их родителей мастер-класс по плетению бумажной рыбки – «Невская рыбка». Также библиотекари дарили всем желающим уникальный ресурс – исторический календарь «Рыбацкая слобода: три века с Санкт-Петербургом». Издание было подготовлено библиотекой к 300-летию Рыбацкого. В его основе – архивные документы историко-краеведческого зала библиотеки. Выпуск снабжён историческими фотографиями и посвящён основным вехам истории старейшего района города. Подарок был принят на ура и вызвал большой интерес! Жители микрорайона задавали много вопросов по истории своей малой Родины. Сотрудники библиотеки охотно отвечали на вопросы и приглашали всех чаще бывать в библиотеке, даря буклеты о её продуктах и услугах.

Праздник удался на славу! Мы научили ребят ещё одному увлекательному занятию, познакомили жителей с историей микрорайона и приобрели много новых друзей!

Татьяна Тактайкина, заведующий отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки