НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Вы готовы праздновать?
Готовы играть?
Готовы веселиться?
Тогда «Свистать всех наверх!»

27 июля сотрудники Центральной районной библиотеки им. Л. Соболева провели уличную акцию «Свистать всех наверх!» Мероприятие посвятили сразу двум замечательным датам: дню рождения писателя-мариниста Леонида Соболева (21 июля 1898г.) и Дню Военно-Морского Флота России.

В этот день даже погода решила сделать нам подарок и порадовала ярким солнцем! День так и располагал к прогулкам, поэтому сотрудники «Соболевки» пригласили всех желающих в парк Куракина дача.

Здесь центральная детская площадка превратилась в настоящий корабль, а дети разных возрастов стали бесстрашными моряками! С радостью они ринулись в путешествие по островам «Всезнаек», «Умников и умниц», архипелагам игр и полуостровам загадок.

Команды «Морские звезды» и «Морские котики» состязались в ловкости и смекалке. Ребятам предстояло продемонстрировать не только физическую силу в подвижных играх, но и показать острый ум в логических! Так например, новоиспеченным морякам нужно было ответить на вопросы: «Как называется окно на корабле?», «Что называют краем неба и земли?», «Каким словом обозначается сближение судов вплотную для рукопашного боя?» и многие другие. Обе команды продемонстрировали замечательные способности, а победила в итоге, конечно же, дружба!

Однако на этом сюрпризы не закончились. Каждый желающий мог разукрасить себя «морским» аквагримом, поучаствовать в увлекательной викторине или научиться делать корабли из бумаги и вязать настоящие морские узлы!

Не пришлось скучать и взрослым! Сотрудники библиотеки предлагали им поучаствовать в буккроссинге и дарили книги. А жительница Санкт-Петербурга, ветеран труда Людмила Никитина поздравляла всех с Днем ВМФ и читала стихи собственного сочинения.

Ну и конечно, именно родители стали самыми активными болельщиками наших ребят и активно поддерживали их в каждом конкурсе!

Праздник удался на славу! Спасибо всем, кто принял участие в нашем морском путешествии. Всего гостями акции стали более ста человек из различных районов Санкт-Петербурга.

Мария Иванова, библиотекарь ЦРБ им. Л. Соболева