Каким бывает шоколад? Молочным и горьким, черным и белым, жидким и твердым… А еще очень-очень вкусным. И даже свой праздник у шоколада есть – День шоколада. 11 июля 1995 года этот праздник впервые отметили во Франции, а затем стали праздновать и в других странах.

19 июля в библиотеку № 7 пришли ребята из летнего городского лагеря, чтобы больше узнать про шоколад. К ним присоединились и другие юные читатели со своими родными, ведь шоколад любят все – и взрослые, и дети.

Путешествие в «Шоколадную страну» началось. Откуда к нам пришел шоколад, как и где растут какао-деревья, как они цветут и какие приносят плоды – это было очень интересно узнать. Среди ребят нашлись настоящие любители шоколада – те, которые любят его не только есть, но и знают его историю. А вот как какао-бобы превращаются в сладкие плитки, все с удовольствием увидели на экране в отрывке из мультфильма «Сладкая сказка».

Поскольку все участники игровой программы стали настоящими экспертами в шоколадной области, на вопросы познавательной викторины зал отвечал хором.

В завершение встречи ребята посмотрели фрагменты еще из одного чудесного мультфильма из серии «Смешарики» о вкусном продукте, и, конечно, получили по шоколадке – приятный сюрприз!

Мини-выставка «Шоколадные истории» всем очень понравилась – все книжки нашли своих читателей.

До новых шоколадных встреч!

Фадеева Е. С., зав. отделом обслуживания библиотеки № 7