НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Как всегда в июле, в Рыбацкой библиотеке начал свою работу летний читальный зал для детей и их родителей – «33 секрета солнечного лета». Каждую среду библиотека выходит на улицу, где маленькие жители и гости Рыбацкого могут познакомиться с новинками детской литературы, покататься на самокатах, поиграть в активные спортивные и настольные игры, принять участие в тематических игровых программах и мастер-классах.

5 июля летний читальный зал открылся подвижными играми и эстафетами программы «Веселая Детворяндия». Ребята соревновались в меткости, ловкости, выносливости, бросая кольца в кольцеброс, прыгая на скакалках, катаясь на самокатах. Огромный интерес вызвал мастер-класс «Фруктовая сказка», в ходе которого дети и взрослые научились делать солнечные фрукты из соленого теста.

12 июля «солнечное лето» преподнесло сюрприз резким ухудшением погодных условий. Однако это не стало препятствием для желания принять участие в познавательных и увлекательных мероприятиях летнего читального зала. Правда, программу пришлось перенести на территорию библиотеки. В этот день дети и их родители познакомились с новыми книгами, представленными на выставках «Для вас, ребятишки, новые книжки» и «Почемучкина поляна», научились делать белые хризантемы в технике квиллинг, приняли участие в игровой программе «Зов джунглей».

Следующая встреча в летнем читальном зале состоится 19 июля. Вниманию гостей будут предложены - игровая программа «А Вам слабо?», мастер-класс по плетению фенечек из ниток и, конечно же, выставки новых детских книг. Работа летнего читального зала продлится до конца августа. Приглашаем всех желающих принять участие в наших мероприятиях!

Татьяна Тактайкина, заведующий отделом обслуживания детей Рыбацкой библиотеки