27 июня сотрудники Рыбацкой библиотеки № 6 организовали уличную акцию «Молодость на книжной волне», чтобы поздравить жителей микрорайона с Днем молодежи России. Программа мероприятия была очень насыщенной.

Самым популярным развлечением дня стал аттракцион «Литературные предсказания»: молодые люди азартно метали дротики в воздушные шарики с вложенными в них пожеланиями и напутствиями от великих писателей. Особое внимание участников акции привлек «Сундук с загадками», таивший в себе вещи, принадлежащие книжным героям. Не все они нашли своих хозяев, зато участникам удалось пополнить знания в области литературы. Пожалуй, самым сложным заданием стал интеллектуальный тренинг «Встряхни мозги». Участникам было предложено угадать название книги по забавной картинке. Не всегда это удавалось, но было весело и познавательно. Многие участники с радостью советовали друг другу свои любимые книги, именно они стали участниками опроса «Прочитал, понравилось, советую другим!» Надеемся, что эти советы будут востребованы.

В подарок от библиотеки все участники получили книжную закладку «Модные новинки 16+». И, конечно, каждый сделал фото на память с ростовой куклой Михаила Юрьевича Лермонтова. Праздник удался на славу, а мы ждем новых встреч с молодежью Рыбацкого в библиотеке.

Екатерина Буданова,
заведующий отделом обслуживания