НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Инициированная библиотекой № 7 акция «Буккроссинг без границ» продолжается! В мае и июне книги снова отправлялись в путешествие от читателя к читателю. На этот раз ‒ на комфортабельных туристических автобусах, вместе с жителями Невского района, для которых партнером библиотеки муниципальным образованием № 55 «Невский округ» были организованы познавательные экскурсионные поездки.

28 мая состоялась поездка в музей художественного стекла, расположенный в Оранжерейном корпусе Елагиноостровского музейного ансамбля, с посещением фестиваля тюльпанов.

10 июня жители округа съездили на обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу с осмотром достопримечательностей и экспозиции Михайловского замка.

Перед началом каждого путешествия сотрудник библиотеки сообщала собравшимся экскурсантам о том, что по соседству с ними в пределах округа уже два года работает красивая современная библиотека. Сотрудник коротко рассказывала о возможностях библиотеки и интересных мероприятиях, проводимых в ней, правилах записи и перерегистрации читателей и выдачи книг по единому читательскому билету. Отвечала заинтересовавшимся на вопросы, уточняла режим работы в связи с переходом на летнее время и приглашала стать читателями библиотеки.

Еще библиотекарь рассказывала присутствующим об акции «Буккроссинг без границ», приглашала к ней присоединяться и преподносила желающим книги в дар от библиотеки.

Экскурсионные поездки удались на славу, а друзей и читателей у библиотеки на Искровском стало больше!

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7