14 и 15 июня в библиотеке № 7 с большим успехом прошла интерактивная игровая программа «Заяц, Волк и все-все-все», на которую были приглашены отряды из городского летнего лагеря школ № 333 и № 346.

Встреча началась с презентации картинки-загадки «Кто же этот человек?» ‒ Заслуженный деятель искусств, Народный артист РСФСР, награжденный Государственной премией СССР, Орденом Дружбы и Детским международным «Орденом Улыбки»? Всем вместе по веселым подсказкам удалось найти ответ. Все это – Вячеслав Михайлович Котеночкин, знаменитый режиссер-мультипликатор, 90-летие со дня рождения которого, весело отметили в библиотеке № 7.

Дети и взрослые познакомились с этапами биографии и творческого пути В. М. Котеночкина. Именно им, режиссером прославленной киностудии «Союзмультфильм», были созданы такие шедевры отечественной анимации, как «Лягушка-путешественница», «Следы на асфальте», «Попался, который кусался!», «Котёнок с улицы Лизюкова», «Песня о юном барабанщике», «Старая пластинка» и многие другие. Но слава пришла к Котёночкину после создания первой же серии мультфильма «Ну, погоди!» в 1969 году. Приключения Волка и Зайца пользовались такой огромной любовью зрителей, что по их многочисленным просьбам создатели сериала не раз снимали новые серии.

Викторина «Ну, погоди!» с увлекательными вопросами выявила лучших знатоков сериала про Волка и Зайца и пользовалась у участников встречи особенным успехом.

В завершение с большим восторгом зрителями были встречены отрывки из серий любимого мультфильма.

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7