Традиционно в Пушкинский день России в Палевском саду у памятника О. Ф. Берггольц состоялась акция. В ней приняли участие воспитанники лагеря «Радуга» при ГБОУ СОШ № 340.

В этот день ребята стали участника квеста «Там на неведомых дорожках». Каждая команда, получив задание, отправилась по палевским дорожкам. Ребята узнали, из какой сказки цитата, ответили на стихотворные загадки, мастерски собрали пазлы. На одной из дорожек нашелся ларец со сказочными предметами, но и здесь ребята смогли рассказать из какой сказки зеркальце, златая цепь, белка, рыбка, петушок…

Под раскидистым зеленым дубом обнаружился пробковый стенд с иллюстрациями к сказкам А. С. Пушкина, определить, к какой сказке относятся зарисовки, не составило труда. Легко смогли ребята ответить, кто из названных персонажей не относится к сказкам А. С. Пушкина.

Получив пакет с заданием из «Сказки о золотом Петушке», ребята быстро сложили изречение «Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!»

Команда-победитель получила в подарок книги А. С. Пушкина, вторая команда тоже не осталась без награды, им были вручены блокноты с видами нашего любимого города.

У свободного микрофона каждый желающий читал любимые строки поэта, книжная ярмарка пополнила домашние библиотеки различными изданиями. Всего предложено было более 300 книг.

В акции приняло участие около ста человек.