6 июня в продолжение празднования Пушкинского дня в гостях у библиотеки побывали ребята с родителями из ГБДОУ № 102. Екатерина Барышникова провела для детей интерактивное путешествие в мир сказок Пушкина.

Сначала ребятам было предложено поучаствовать в викторине «Что за прелесть эти сказки!», угадать сказки по иллюстрациям, поиграть в игру «Объясни слово» и блеснуть эрудицией - участникам не составило большого труда объяснить значение слов «лукоморье», «супостат», «яство», «толоконный лоб», «перст», «душегрейка».

Далее юные читатели участвовали в конкурсе «Лучший знаток сказок» и показали блестящее знание сказок Александра Сергеевича Пушкина. В награду за выученные стихи ребят получили вкусные сюрпризы. Ну и какая же сказочная игровая программа может обойтись без чудес? Дальше юных участников ждали новые волшебства - неожиданно в зале появился «Волшебный туман» и «Волшебная пена», из которой можно было сделать корону.

Ещё ребята собирали пазлы по сказочным сюжетам и представили свои рисунки на тему сказок А. С. Пушкина.

Хотелось бы выразить слова благодарности нашим замечательным волонтёрам - родителям из ГБДОУ № 102 за организацию и проведение яркого памятного мероприятия.

Милющенко И. А., зав. библиотекой № 7