НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Май подарил нам долгожданное тепло, солнечную погоду и замечательные праздники. А постоянных посетителей всеми любимой семейно-игровой программы для родителей с детьми «Час потехи» в Рыбацкой библиотеке, как всегда, ждали самые разнообразные мероприятия!

6 мая все желающие могли посетить мастер-класс «Цветы Победы», посвящённый бессмертному подвигу нашей страны в Великую Отечественную войну. Кто бы мог подумать, что из простых красных салфеток и зелёной бумаги получатся такие удивительно красивые гвоздики! Совсем как настоящие! Лучший подарок для прабабушки и прадедушки!

13 мая состоялась игровая программа «Семь Я и ТЫ», который был посвящён Дню семьи. С помощью весёлых игр и заданий ребята учились добрым, благодарным и уважительным отношениям к родным и близким людям. Ведь нет ничего дороже этого!

20 мая малыши и их родители с огромным удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Колобок». Ребята следили за приключениями круглого румяного героя, затаив дыхание, и дружно повторяли его знаменитую песенку. Как обычно, после представления наши маленькие гости могли сами попробовать себя в роли артистов и показать эту сказку своим родителям.

27 мая, в Общероссийский день библиотек, состоялся ещё один интересный мастер-класс «Закладки для книг». Юные книголюбы справились с ним на ура – ведь дело было совсем не сложное. Закладку нужно было сплести из разноцветных бумажных полосок. С нашими закладками чтение станет ещё увлекательнее!

Семейная игровая программа «Час потехи» продолжит свою работу осенью. Мы желаем нашим посетителям самого яркого и удивительного лета! До новых встреч!

Алёна Иванова, библиотекарь Рыбацкой библиотеки