НЕВСКАЯ
централизованная
библиотечная
система

Санкт- Петербург, ул. Бабушкина, д. 64

   
Апрель 24
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

В погожий и ясный воскресный день 21 мая сотрудники библиотеки № 7 побывали на Дне открытых дверей Российского Красного креста. В этот день неравнодушные молодые люди и девушки пришли в самый центр нашего города, где в здании старинного особняка располагается региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», чтобы больше узнать о его деятельности и, возможно, предложить свою помощь и участие.

Молодые волонтеры РКК приветливо встретили всех пришедших на День открытых дверей и с помощью анимированной презентации познакомили с историей Международного движения Красного Креста и Красного полумесяца и основополагающими принципами его деятельности. Заместитель председателя регионального отделения РКК Кичигина Татьяна Павловна рассказала о конкретных направлениях деятельности организации, пригласила всех к сотрудничеству и ответила на многочисленные вопросы.

В этом году Российский Красный Крест отмечает свое 150-летие. Организация основана по указу Александра II в 1867 году в Петербурге. Сегодня Российский Красный Крест – старейшая благотворительная организация России.

Все пришедшие получили возможность проверить свои интеллектуальные способности и познакомиться в командной игре «Что? Где? Когда?», все вопросы которой соответствовали теме мероприятия. Особенно приятно то, что команды, занявшие призовые места, были награждены памятными призами и сувенирами, конечно, с символикой Красного Креста.

В свою очередь представитель библиотеки № 7 рассказала присутствующим об акции «Буккроссинг без границ» и преподнесла отделению РКК книги в дар от библиотеки. Еще собравшиеся узнали о современных возможностях библиотеки и интересных мероприятиях, проводимых в ней, правилах записи читателей и выдачи книг по единому читательскому билету, также сотрудник библиотеки ответила на вопросы будущих волонтеров и пригласила стать читателями библиотеки.

Между библиотекой и региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» была достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве. Далее неформальное общение продолжилось за чашечкой чая с вкуснейшим тортом, приготовленным специально для мероприятия.

Желающих присоединиться к дружной команде волонтеров Российского Красного креста ждут на собрании 28 мая в 12.00 по адресу ул. Миллионная, 11.

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7