18 мая в библиотеке № 4 награждали победителей и участников конкурса «Я живу в Невском районе».

Конкурс медиаработ проводился в апреле – мае среди школьников от 13 лет. Работы в форме презентаций и видеороликов отсматривались жюри, председателем которого был почётный работник морского флота и лауреат конкурса «Музейный Олимп» Александр Юрьевич Иванов. На награждении Александр Юрьевич рассказал о значении Невского района, напутствовал юных исследователей и дальше проявлять интерес к истории и памятным местам родного района.

I место заняла учащаяся школы № 336 Анна Баклушина. Она провела исследование по истории района Щемиловки с допетровских времен до начала XX века.
II место заняла редакция школьной газеты «Шёпот парт» школы № 336: Роман Айсуваков, Анатолий Юриков, Анна Гурьева, Акмарал Уланбек кызы, Варвара Ипполитова, Дари Цыренова, Олеся Куксо, Арина Куксо, Елизавета Протасова. Ребята представили на суд жюри выпуск, посвященный Невскому району, отмечающему в этом году сотый день рождения. Хроника главных событий столетия; история памятников и мест, связанных с Октябрьской революцией; акция юных краеведов «ПОМНИТЕ!»; размышления о будущем района – спецвыпуск получился насыщенным и интересным.
На III месте ученица школы № 574 Полина Дмитриева с презентацией «Моё Рыбацкое, или Как меняется вид из моего окна». В работе Полина представила фотографии, сделанные из одного окна в разное время года в течение 14 лет.

Благодарим победителей и участников и ждем краеведческие материалы, которые сможем опубликовать в нашем библиотечном краеведческом листке «На двух берегах».