Живёт и такой год, что на день семь погод.
Русская пословица

Очередная встреча в рамках проекта «Экошкола» прошла в библиотеке № 7.

Третьеклассники из школы № 641 стали участниками игровой программы «У природы нет плохой погоды».

Ребята узнали, что такое погода, по каким параметрам ее изучают, какими приборами измеряют и почему у нас в Петербурге погода так переменчива. Школьники научились определять, чем погода отличается от климата, какие климатические пояса есть у нашей Земли и какие из них проходят через нашу страну. Узнали много интересного и о тех, «кто в любое время года может предсказать погоду».

Викторина «Любимые мультфильмы и погода» понравилась всем без исключения, а веселые песенки о дождике и солнышке помогали найти правильные ответы. Затем настал черед загадок о различных природных явлениях. И тут ребята опять проявили себя, как настоящие знатоки, - ни одного неправильного ответа! В средней школе «пятерки» по географии обеспечены! А если возникнут трудности, их помогут разрешить книги по изучению окружающего мира. Книжная мини-выставка привлекла внимание ребят, особенно им понравилась книга занимательных опытов «Как предсказать погоду?».

Закончилась программа веселой игрой «Ветерок листвой шуршит». Все школьники получили на память закладки с рекламой библиотечного проекта «Эко-Питер в 3D».

Фадеева Е. С., зав. отд. обслуживания библиотеки № 7