Совсем недавно отгремели залпы салюта, знаменующего 72-ю годовщину великой Победы. Этот праздник учащиеся 346 школы решили отметить необычно. 12 мая ребята пригласили старшее поколение своих семей, дедушек и бабушек, пап и мам на праздник в библиотеку № 7.

Готовились к празднику ребята долго, старательно и творчески. Школьники подготовили литературно-музыкальную композицию «Салют, Победа!» и предложили ее вниманию всех собравшихся.

Отправившись в путь из времени мирного, от мелодий и танцев довоенного времени, мы вместе с юными исполнителями, ведомые песнями и стихами военных лет, словно прошли трудными дорогами военного времени. Разные песни сопровождали нас. Трагичная, зовущая в бой «Вставай, страна огромная», залихватская, бесшабашная «Эх, путь-дорожка фронтовая», и наконец, ликующая «День Победы»!

Ансамбль «Норги» (руководитель Андреева Александра Александровна) исполнил пронзительную танцевальную композицию «Кукушка», посвященную девушкам – снайперам далекой войны.

В заключение концерта заведующая библиотекой Милющенко Ирина Анатольевна выразила единодушное мнение всех присутствующих, поблагодарив за прекрасно подготовленное и очень трогательное выступление юных артистов. Ею были вручены благодарственные письма педагогам, помогавшим детям готовиться к концерту: классному руководителю 4 «Г» класса Маркеленковой О. А., воспитателям групп продленного дня Окинь Т. А. и Максименковой М. В., активно сотрудничавшим с библиотекой в течение всего года.

Старостина Ю. В., ведущий библиотекарь библиотеки № 7