11 мая в культурно-информационном зале библиотеки № 7 состоялась праздничная концертная программа «Моя весна, моя Победа!», посвящённая 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Тишина, давно отгремела война
И взгляд радуют тысячи роз.
Заря... в небе алеет заря,
А май словно был в отзвуке гроз.

Тишина, благоухает весна.
Восторг – небо взрывает салют
И мир, а в памяти все же война
О ней сегодня в России поют.

Музыкальную часть программы подготовили учащиеся и педагоги Санкт-Петербургской детской школы искусств им. М. И. Глинки. Праздничное настроение гостям создавали песни военных лет и классические произведения, которые юные артисты виртуозно исполняли с большой теплотой и любовью в честь Дня Победы ‒ самого светлого дня нашей гордости, памяти и воинской славы.

Во второй, литературной части концерта выступили учащиеся школы № 339. Арина Серебровская прочла гостям собственный рассказ «Самый страшный день войны», посвящённый героям Брестской крепости. Звучали стихи О. Берггольц, К. Симонова, Р. Рождественского, Р. Гамзатова. В завершении концерта сотрудники школы № 339 исполнили песню «Нам нужна одна победа» из кинофильма «Белорусский вокзал».

Коллектив библиотеки выражает благодарность музыкальному руководителю концерта Подольской Елене Евгеньевне, педагогам Санкт-Петербургской детской школы искусств им. Глинки Абакшонок Светлане Валентиновне, Кононенко Галине Григорьевне, Плешановой Татьяне Анатольевне, Ясневу Александру Альбертовичу, концертмейстерам Журилко Татьяне Александровне, Шичалиной Гульнаре Сергеевне, сотрудникам ГБОУ СОШ № 339 Игнатовой Елене Геннадьевне, Власовой Елене Артуровне, Сергученко Сергею Викторовичу за участие и помощь в организации праздника, а также всем ребятам-участникам концертной программы «Моя весна, моя Победа!».

Поздравляем ветеранов и всех жителей Невского района с праздником Великой Победы!

Милющенко И. А., зав. библиотекой № 7